out/2007 - PG-Mec Programa de Pós-Graduação em Engenharia ...
out/2007 - PG-Mec Programa de Pós-Graduação em Engenharia ...
out/2007 - PG-Mec Programa de Pós-Graduação em Engenharia ...
Create successful ePaper yourself
Turn your PDF publications into a flip-book with our unique Google optimized e-Paper software.
LISTAS DOS ALUNOS INSCRITOS PARA O TESTE DE<br />
SUFICIÊNCIA EM LÍNGUA ESTRANGEIRA<br />
DIA: 06/10/<strong>2007</strong><br />
HORÁRIO: 14h30<br />
Edifício Dom Pedro II – sala 600 – 6º andar<br />
Nome dos candidatos<br />
ADELINO ANDERSON GODOI<br />
ADILSON ANACLETO<br />
ADRIANA DE ALMEIDA<br />
ADRIANA MILDEMBERGER<br />
ADRIANE FÁTIMA DE CAMPOS<br />
ADRIANO AKIRA FERREIRA HINO<br />
ADRIANO LORENZETTI<br />
AGENOR F.DA SILVA FILHO<br />
AISSAR EDUARDO NASSIF<br />
ALAMIR MUNCIO COMPAGNONI<br />
ALAN CEZAR F. ARAUJO<br />
ALBA ANTONIETA YÁNEZ AYABACA<br />
ALBARY L. JUNIOR<br />
ALDA MARIA TEIXEIRA FERREIRA<br />
ALESSANDRA D. BECKER<br />
ALESSANDRA MARA GOGOSZ<br />
ALESSANDRA SVONKA PALMEIRO<br />
ALESSANDRO DE MELO<br />
ALESSANDRO SALLES CARVALHO<br />
ALÉSSIO MIRANDA JÚNIOR<br />
-ALEX B. CEZAR<br />
ALEX DEBORTOLI<br />
ALEXANDRE H. DOS SANTOS<br />
ALEXANDRE MUZY BITTENCOURT<br />
ALEXANDRE PEREIRA DE FARIA<br />
ALEXANDRE RAFAEL LENZ<br />
ALEXANDRE ROBERTO DA SILVA<br />
ALEXSANDER ROBERTO VALADÃO<br />
ALEXSANDER VIEIRA GUIMARÃES<br />
ALEXSANDRO NEUNDORF<br />
ALINE ALVAREZ MACHADO<br />
ALINE D’AGOSTIN<br />
ALINE REGINA NORONHA COSTA<br />
ALMIR SANDRO RODRIGUES<br />
ÁLVARO FONSECA DUARTE<br />
AMÉLIA CRISTINA TITERICZ PINHEIRO<br />
ANA CAROLINA LOPES VENÂNCIO<br />
ANA CAROLINA TERNES QUADRADO<br />
TOMCZAK<br />
ANA ELISA DE OLIVEIRA<br />
ANA ELISE DE OLIVEIRA<br />
ANA HELENA PEREIRA GRACHER<br />
ANA L. DE S. B. GOUVEIA<br />
ANA LETÍCIA BORILLE FOGAÇA<br />
ANA LÚCIA MARCHEZETTI<br />
ANA MARIA CARNASCIALI DOS SANTOS<br />
ANA PAULA GONÇALVES DOS SANTOS<br />
ANA PAULA HENKLEIN<br />
ANA PAULA RESSETTI ABUD<br />
ANDERSON PAULO SCORSATO<br />
ANDERSON ROBERTO DO NASCIMENTO<br />
Pós-Graduação<br />
<strong>Engenharia</strong> Elétrica<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Educação<br />
Direito<br />
Geologia<br />
Educação Física<br />
Educação<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Educação<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Botânica<br />
Física<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Design<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Ciências Geodésicas<br />
Educação<br />
Ciências Geodésicas<br />
Informática<br />
Física<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Física<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Educação<br />
Informática<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Direito<br />
Educação Física<br />
História<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Educação<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Sociologia<br />
História<br />
Educação<br />
Educação<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Educação<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Bioquímica<br />
Design<br />
<strong>Engenharia</strong> Elétrica<br />
<strong>Engenharia</strong> recursos Hídrico e Ambiental<br />
Ciências Geodésicas<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Educação<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal
ANDRÉ BRITTO DE CARVALHO<br />
ANDRÉ DE CAMARGO SMOLAREK<br />
ANDRÉ FILIPE TESTONI<br />
ANDRÉ LUÍS LUCAS RODRIGUES<br />
ANDRE LUIZ ALENCAR DE MENDONÇA<br />
ANDRÉ LUIZ BERTOLI<br />
ANDRÉ LUIZ DA SILVA SOLINO<br />
ANDRÉ MARAFON DE ALMEIDA<br />
ANDRÉA CAROLINE RUTHES<br />
ANDRÉA DAL PRA DE DEUS<br />
ANDRÉA MARIA VIZZOTTO A. LOPES<br />
ANDREA TARZIA<br />
ANDRÉIA BAIA PRESTES<br />
ANDRESSA CRISTY BUCH<br />
ANDRESSA DE ORNELAS GRILO<br />
ANDRESSA MARIA COELHO FERREIRA<br />
ANERIO GASPARETO<br />
ANGEL TEOBALDO SANCHEZ<br />
ANGELA CRISTINA KOPPER<br />
ÂNGELA MARIA CORSO<br />
ANGELA SATOMI MIYAZAKI<br />
ANGÉLICA VASSELAI<br />
ANGELO RICARDO RODRIGUES DE SOUZA<br />
ANITA REGINA MELLO DA SILVA STAHNKE<br />
ANNE PINHEIRO LEAL<br />
ANTONIO CARLOS<br />
ANTONIO CARLOS DA CONCEIÇÃO MARQUES<br />
ANTONIO CARLOS KOVALESKI<br />
ANTONIO EDUARDO ARRUDA PROCÓPIO<br />
ANTONIO HOBMEIR NETO<br />
ANTONIO LUIZ DE LIMA<br />
APARECIDA REIS BARBOSA<br />
ARI SCHWANS<br />
ARIÁDINA MARIA REIS DE ALMEIDA<br />
ARIADNE JOSIANE CASTOLDI SILVA<br />
ARIANA CHAGAS GERZSON<br />
ARIANI CAVAZZANI SZHUDLAREK<br />
ARILDO MAXIMO DA SILVA<br />
ARIOVALDO HIANCKI STIVANIN<br />
ARTEM PASHCHUK<br />
ARUANÃ ANTONIO DOS PASSOS<br />
AUGUSTO CEZAR A. DE SAMPAIO FILHO<br />
AURÉLIO OLIVEIRA DA FONTOURA<br />
BÁRBARA JARSCHEL<br />
BARBARA SCHAUSTECK DE ALMEIDA<br />
BEATRIZ TRINCHÃO ANDRADE<br />
BIANCA DRABOVSKI<br />
BIANCA PENTEADO DE ALMEIDA<br />
BRENDA BLEY FOLLY<br />
BRUNO BARTH PINTO TUCUNDUVA<br />
Informática<br />
Educação Física<br />
Genética<br />
Educação<br />
Ciências Geodésicas<br />
História<br />
Informática<br />
Zoologia<br />
Bioquímica<br />
História<br />
História<br />
Bioquímica<br />
Antropologia Social<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Educação<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Tecnologia <strong>de</strong> Alimentos<br />
Educação<br />
Design<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
<strong>Engenharia</strong> Elétrica<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Educação<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
Educação<br />
Construção Civil<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Informática<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Educação<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Educação<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Construção Civil<br />
PIPE<br />
História<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Design<br />
Botânica<br />
Educação Física<br />
Informática<br />
Educação Física<br />
Construção Civil<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Educação Física
Edifício Dom Pedro II – sala 603 – 6º andar<br />
BRUNO SILVA DE OLIVEIRA<br />
CAMILA TONEZER<br />
CAMILE CARDOSO<br />
CARLA ANETE BERWIG<br />
CARLA FERNANDA FERREIRA<br />
CARLA PEDROSO DE MORAES<br />
CARLA REGINA KUSS FERREIRA<br />
CARLA VANESSA DE PAULA LIMA<br />
CARLOS ALBERTO DE CARVALHO FILHO<br />
CARLOS ALBERTO FERNANDES BALTAR<br />
CARLOS ALBERTO VARGAS<br />
CARLOS EDUCARDO PIJAK JUNIOR<br />
CARLOS EVARISTO METELLO<br />
CARLOS FRANCISCO PEDROSO<br />
CARLOS GUILHERME COSTA MIELKE<br />
CAROLINA AGUIAR MOREIRA KULAK<br />
CAROLINA FABRIS FERREIRA<br />
CAROLINA MACHADO FESCH<br />
CAROLINE BRENDEL PACHECO<br />
CAROLINE GARBUIO<br />
CAROLINE INACIO MOLINARI<br />
CAROLINE SILVA NEUBEN DE OLIVEIRA<br />
CAROLINE TEIXEIRA MARÇAL<br />
CASSIA TIEMI SANADA<br />
CASSIANA BARROZO P. DE ARAUJO<br />
CELSO DE BRITO<br />
CÉSAR DANIEL RIVEROS REYES<br />
CHARLES HENRIQUE BORGES DO CANTO<br />
CHISTIANE HIROMI TANABE<br />
CHRISTIANE DE BASTOS DELFRATE<br />
CINTHYA BUENO<br />
CÍNTIA RIBEIRO VELOSO DA SILVA<br />
CLARA BEATRIZ TRUKES COELHO<br />
CLAUCIANE V. PEREIRA<br />
CLAUDIA CRISOSTIMO DE ABREU<br />
CLAUDIA DUARTE DOS SANTOS<br />
CLAUDIA FRANCESCHETTE<br />
CLÁUDIA HICKENBICK<br />
CLÁUDIA MARIA DIAS MOREIRA<br />
CLAUDIA R. H. ZACAR<br />
CLAUDINEI PEDROSO RIBAS<br />
CLEBER ALEXANDRE DA SILVA<br />
CLEBSON LUIZ VEBER<br />
CLEITON ROSA<br />
CLEO HISSATAGU<br />
CLEUNICE SIQUEIRA RODRIGUES<br />
CLEVERTON JULIÃO ARCIE<br />
CRISIANE REZENDE VILELA DE OLIVEIRA<br />
CRISTHIANE NEIVERTH<br />
CRISTIAN BITTENCOURT<br />
Informática<br />
Física<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Letras<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Educação Física<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Design<br />
Educação Física<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Entomologia<br />
Medicina Interna<br />
Administração<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Música<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Educação Física<br />
Entomologia<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Design<br />
Antropologia Social<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Construção Civil<br />
Administração<br />
Letras<br />
Educação<br />
Educação<br />
Construção Civil<br />
Design<br />
Direito<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Educação<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Design<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
PIPE<br />
Química<br />
Física<br />
Design<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Educação Física<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Geologia
Edifício Dom Pedro II – sala 503 – 5º andar<br />
CRISTIANE HATSUKO BAGGIO<br />
CRISTIANE MALLMANN HUPPES<br />
CRISTIANE PULSIDES<br />
CRISTIANE STRAIOTO DINIZ<br />
CRISTIANNE MAGALHÃES MACHADO PEREIRA<br />
CRISTIANO F. WOELLNER<br />
CRYSHELEN BUGAY<br />
CYMARA REGINA OSHIRO<br />
DANIEL ALVES FERREIRA JUNIOR<br />
DANIEL BUDANT CANZIANI<br />
DANIEL BUSSOLARO<br />
DANIEL DIAS<br />
DANIEL PEREIRA BARBOSA<br />
DANIEL PIOLO TORRES<br />
DANIEL RATEKE<br />
DANIEL TONIAL THOMAZ<br />
DANIEL TREVISAN SAMWAYS<br />
DANIELA AARDEWIJN REIS<br />
DANIELA M. R. RAZERA<br />
DANIELE DA PORCIUNCULA DE FINO<br />
DANIELE KAZUE SUGIOKA<br />
DANIELLE BOND<br />
DANIELLE BRANDALIZE<br />
DANIELLE JACKOWSKI<br />
DANIELLE M. L. SILVA<br />
DARIO F. SANCHEZ<br />
DAVI POZZETTI SIBA<br />
DAYANE ROCHA<br />
DEBORA A. LIESSEM VIGORENA<br />
DÉBORA M. FRANCO ARAGÃO<br />
DEBORA NAVARRO ROCHA<br />
DÉBORA REGINA DAGA<br />
DEISE CRISTIANE MOSER<br />
DEISE ROSANA SILVA SIMÕES<br />
DEISI RAQUEL JOAKINSON PIRES<br />
DELMAR SANTIN<br />
DENIS DE LIMA GREBOGGY<br />
DENISE MATIAS DE FARIA<br />
DENISE MILLEO ALMEIDA<br />
DENIZE COTRIM BARBOSA<br />
DERIVAN BRITO DA SILVA<br />
DIEGO ITURRIET DIAS CANHADA<br />
DIOCESAR COSTA DE SOUZA<br />
DIONEI MARCELO MORAES<br />
DIRCEU JARDIM<br />
DIULIANA LEANDRO<br />
DOUGLAS FERNANDO BRUNETTA<br />
DULA MARIA BENTO DE LIMA<br />
EDER ALEXANDRE PIRES<br />
EDILANE LACHESKI<br />
Farmacologia<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Construção Civil<br />
Física<br />
Química<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Educação Física<br />
PIPE<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Educação Física<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
<strong>Engenharia</strong> Elétrica<br />
Design<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
História<br />
Educação Física<br />
Design<br />
Administração<br />
Genética<br />
PIPE<br />
Educação Física<br />
Genética<br />
Administração<br />
Física<br />
Educação Física<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Administração<br />
Física<br />
Educação Física<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Educação Física<br />
Tecnologia <strong>de</strong> Alimentos<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Educação Física<br />
Botânica<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Ciências Veterinárias<br />
Educação Física<br />
Administração<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
Informática<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Ciências Geodésicas<br />
Administração<br />
Design<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
História
Edifício Dom Pedro II – sala 504 – 5º andar<br />
EDINA MARIA DE CAMARGO<br />
EDIVALTRYS INAYVE PISSINATI DE REZENDE<br />
EDNEIA DURLI<br />
EDSON ELIAS CETTADIN<br />
EDSON NOSSOL<br />
EDSON ROVINA<br />
EDUARDO CARLOS G. FIGUEIREDO<br />
EDUARDO DA SILVA<br />
EDUARDO LUIS ZARDO<br />
EDUARDO MARCEL DO ROSARIO<br />
EDUARDO PEREIRA MARTINI<br />
EDUARDO SILVEIRA<br />
ELAINE LUIZA BENEDETTI<br />
ELAINE PATRÍCIA THOMÉ<br />
ELEN ANDREA JANZEN<br />
ELENA CAMARGO SHIZUNO<br />
ELIANE CRISTINE F. NOFFEZZOLLI<br />
ELISÂNGELA LAGO<br />
ELIZABETE MARIA BELLINI<br />
ELIZIANE LUIZA BENEDETTI<br />
ELOISE HELENE HATSCHBACH MACHADO<br />
ELOÍSIO LOPES FELIPE<br />
ELUIZ MARIA MIQUELETTO<br />
ELY DE MORAES C, MARCELINO<br />
EMERSON ANTONIO DE OLIVEIRA<br />
EMERSON DE OLIVEIRA SANTOS<br />
EMILIO FLAVIO GUERRA GOMES<br />
EMILIO GRACILIANO FERREIRA MERCURI<br />
EMILIO M. DA PAZ JR<br />
EMIR BOLZANI SAAD<br />
ENRIQUE ORELLANA<br />
ERICA COSTA MIELKE<br />
ERICO EMED KAUANO<br />
ESLEI SOUZA XAVIER<br />
EUGÊNIO CARLOS RADAELLI FILHO<br />
EVA BEATRIZ HOLLAND<br />
EVANDRO JOSÉ SOARES<br />
EVELIZE CRISTINA CIT TAVARES<br />
FABIANA DE FÁTIMA GIACOMINI<br />
FABIANA DE MEDEIROS SILVEIRA<br />
FABIANE DE OLIVEIRA<br />
FABIANE TABORDA MARTINS<br />
FABIANI DAS DORES ABATI MIRANDA<br />
FABIANO LUIZ ERZINGER<br />
FABIANO MACANHAN FONTES<br />
FABIANO MANFIO<br />
FABIANO ROSA DA SILVA<br />
FABIO GUSMÃO DA SILVA<br />
FABIO MANASSÉS<br />
FÁBIO RIBAS MARTINS<br />
FABIO RICARDO MACHADO<br />
FABIO VINICIUS MEOTTI<br />
FABRÍCIO ANTONIO BIERNASKI<br />
FABRÍCIO MUSSI<br />
FABRICIO SANTOS DA SILVA<br />
FELIPE DA COSTA LOURENÇO<br />
FELIPE EDUARDO C. MARINERO<br />
FELIPE RECKA DE ALMEIDA<br />
FELIPE TAWERNEY FÁVERO ZANELLA<br />
FERNANDA DE SOUZA<br />
Educação Física<br />
Química<br />
Química<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Química<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Educação Física<br />
Informática<br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Educação Física<br />
Educação<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Educação<br />
História<br />
Administração<br />
Ciências Veterinárias<br />
Química<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Sociologia<br />
Educação<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
Botânica<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Física<br />
Química<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Zoologia<br />
Informática<br />
Antropologia Social<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Educação<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Design<br />
Ciências Geodésicas<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Administração<br />
Química<br />
Letras<br />
Geologia<br />
Direito<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Botânica<br />
Administração<br />
Informática<br />
Educação Física<br />
Botânica<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Música
Edifício Dom Pedro II – sala 505 – 5º andar<br />
FERNANDA DOMINGUES GAGO<br />
FERNANDA HANSCH<br />
FERNANDA LIMA<br />
FERNANDA MARIE YONAMINI<br />
FERNANDA SARI FERREIRA<br />
FERNANDO CARLOS PELISSER<br />
FERNANDO MOTTA CORREIA<br />
FLAVIA ANGELICA MARTINS ALMEIDA<br />
FLAVIA BRENNER F. JUSTUS<br />
FLÁVIA DA SILVA KRECHEMER<br />
FLAVIA SÁ PEREIRA DE SOUZA<br />
FLAVIA VIVIANI TORMENA<br />
FLAVIO HEUTA IVANO<br />
FRANCELO MOGNON<br />
FRANCIELE CABRAL PINHEIRO<br />
FRANCIELE CARLA PETRY<br />
FRANCIELE DE MEDEIROS<br />
FRANCINE CRUZ<br />
FRANCIOSE IATSKI DE LIMA<br />
FRANCISCA SÔNIA DE MELO PRATI<br />
FRANCISCO CARLOS PIERIN MENDES<br />
FRANCISCO PEREZ JUNIOR<br />
FRANCISCO RUDINEI PEGORETO<br />
GABRIELA STADLOBER BORGES<br />
GEFERSON ELIAS PIAZZA<br />
GEOFFREY ALBERTO VITORIO MARTINS<br />
GERALDO MIRANDA GRAÇA FILHO<br />
GESSICA DIAS BAZZI<br />
GIANCARLO G. BREGALDA<br />
GILMAR FRANCISCO KREFTA<br />
GILSON HIDETAKA FUKUSHIMA<br />
GISLAINE TALISIN S. OLIVEIRA<br />
GIUSEPPE BIONDI BATISTA<br />
GRACILIANO JOSÉ FRANÇA<br />
GRAZIELA LUCCHESI ROSA DA SILVA<br />
GRAZIELA MULLER<br />
GUILHERME ALBRECHT BASTOS<br />
GUILHERME SIPPEL MACHADO<br />
GUSTAVO KIRA<br />
GUSTAVO NISHIDA<br />
HELEN ALINE MELO<br />
HELENO BRODBECK DO ROSÁRIO<br />
HENRIQUE TESKE BARBIERI<br />
HENRIQUE WITOSLAWSKI<br />
HERON VRUBEL<br />
HEVELINE DAL MAGRO FOLLMANN<br />
HUGO BORNATOWSKI<br />
HUGO ZENI NETO<br />
IGOR FABIANO NAZAR<br />
IONÁ WALTER BETTINARDI<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Design<br />
Botânica<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Ciências Veterinárias<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Educação Física<br />
Educação Física<br />
Zoologia<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Clinica Cirúrgica<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Genética<br />
Informática<br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia<br />
Educação Física<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Educação<br />
Tecnologia <strong>de</strong> Alimentos<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Design<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Informática<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Clinica Cirúrgica<br />
<strong>Engenharia</strong> Elétrica<br />
Música<br />
Letras<br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Educação<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Design<br />
Química<br />
Design<br />
Letras<br />
Ciências Veterinárias<br />
Educação<br />
Informática<br />
História<br />
Química<br />
Química<br />
Zoologia<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Informática<br />
Processos Biotecnológicos
Edifício Dom Pedro II – sala 507 – 5º andar<br />
IRINEU MARCHI<br />
ISABEL CRISTINA MARCONCIN<br />
ISABELA FERRARI PEREIRA LIMA<br />
ISMAEL CHIMENTI<br />
ITAMAR SZUVOVIVSKI<br />
IVAN LUIZ MEDEIROS<br />
IVAN LUIZ SANTOS<br />
IVANA SALDANHA MIKILITA<br />
IVONE SATSUKI NAMIKAWA FIER<br />
JANAÍNA DOS SANTOS MOSCAL<br />
JANAINA GONÇALVES<br />
JANE MARIA DE ABREU DREWINSKI<br />
JAQUELINE LESINHORSKI TALAMINI<br />
JAQUELINE MALAGUTTI CORSATO<br />
JAQUELINE NICOLINI<br />
JAYME AUGUSTO MENEGASSI AZEVEDO<br />
JEAN RONIR FERRAZ RODRIGUES<br />
JEFERSON ADRIANO Z. DE ALMEIDA<br />
JÉFERSON APARECIDO MORETO<br />
JEFFERSON CORAL<br />
JEFFERSON ULISSES DA CUNHA<br />
JENIFFER VANELLE DOS SANTOS<br />
JERÔNIMO TEIXEIRA STREHL<br />
JOANDREI DOS SANTOS SILVA<br />
JOÃO ALMIR SOARES<br />
JOÃO BATISTA TAVARES JUNIOR<br />
JOÃO FREDOLIN GABARDO<br />
JOÃO LUIZ DALLAMUTA LOPES<br />
JOÃO PAULO DRUSZCZ<br />
JOÃO WALTER BRUNO FILHO<br />
JOAQUIM JORGE MONTEIRO MORAIS<br />
JOELMA MELISSA MALHERBE CAMARGO<br />
JORGE LUIS SALVI<br />
JORGE TORTATO JÚNIOR<br />
JORGETE B.BAZZO<br />
JOSÉ CARLOS FERNANDES<br />
JOSÉ ELIAS MELLEK<br />
JOSE FELIPE ARAÚJO DE ALMEIDA<br />
JOSÉ JAIRO BALUTA<br />
JOSÉ LUÍS GUIMARÃES<br />
JOSÉ MARIA SOARES RODRIGUES<br />
JOSÉ MAURINO DE OLIVEIRA MARTINS<br />
JOSÉ PEDRO P. PEDROSO<br />
JOSÉ ROBERTO MONTEIRO DA FONSECA<br />
JOSÉ ROSSA JUNIOR<br />
JOSEANE DE FÁTIMA MACHADO DA SILVA<br />
JOSÉLIA RIBEIRO<br />
JOSEVAL BASÍLIO PELISSER<br />
JOSIANE CRISTINA NOGUEIRA<br />
JOSIELE ALMEIDA DE ALCANTARA<br />
Química<br />
Educação<br />
Processos Biotecnológicos<br />
<strong>Engenharia</strong> Elétrica<br />
<strong>Engenharia</strong> Elétrica<br />
Design<br />
Genética<br />
Tecnologia <strong>de</strong> Alimentos<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Antropologia Social<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Educação<br />
Educação<br />
Botânica<br />
Química<br />
Processos Biotecnológicos<br />
<strong>Engenharia</strong> Elétrica<br />
Educação Física<br />
PIPE<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Geologia<br />
Química<br />
Design<br />
Genética<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Ciências Geodésicas<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
<strong>Engenharia</strong> Elétrica<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Informática<br />
Educação<br />
Entomologia<br />
Informática<br />
Informática<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Letras<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Direito<br />
Química<br />
Educação<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Administração<br />
Música<br />
PIPE<br />
Educação<br />
Letras<br />
Educação<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Educação Física
Edifício Dom Pedro II – sala 409 – 4º andar<br />
JOSIELE POLZIN DE OLIVEIRA<br />
JOYCE P. DA SILVA CALDART<br />
JUCELIA SALETE G. DA SILVA<br />
JULIANA BUENO<br />
JULIANA DA SILVA PASSOS<br />
JULIANA DE F. PRESTES SOUZA<br />
JULIANA DE SOUZA<br />
JULIANA EMANOELA FOGARI CASSOLATO<br />
JULIANA INABA<br />
JULIANA PIZZI<br />
JULIANA ZARPELLON<br />
JULIANE BAZZO<br />
JULIANE SACHSER ANGNES<br />
JULIANO DE SOUZA<br />
JULIANO PROVIN DIEHL<br />
JULIO CÉSAR VEZZARO<br />
JURACI SANTOS<br />
KAREN KOCH FERNANDES DE SOUZA<br />
KARIN GRAF<br />
KARINA BORGES MENDES<br />
KARINA HACKE RIBEIRO<br />
KARINI BORGES DOS SANTOS<br />
KARLO MARQUES JUNIOR<br />
KÁTHIA IYODA<br />
KÁTIA ACETI OLIVER<br />
KÁTIA CILENE CORRÊA KLASSEN<br />
KATIA RODRIGUES BRADASCH<br />
KATYA NALIWAIKO<br />
KEILA CRISTIANA DO NASCIMENTO SILVA<br />
KELLI DOS SANTOS RAMOS<br />
KELLY APARECIDA DIAS DE FREITAS CASTRO<br />
KELLY PAGANARDI BOMFIM<br />
KEYLA TREFFLICH<br />
KLÉBER CANUTO<br />
LARISSA REBOLA VOLPI DA SILVA<br />
LARISSA ROSA DA SILVA<br />
LARRY LADISLAO RAMOS PAREDES<br />
LAURO JOSÉ DE PAULA JR<br />
LEANDRO CORADIN<br />
LEANDRO T. CATAPAM<br />
LEANE CHAMADA BARBAR PRZBYSZ<br />
LEO RAIFUR<br />
LEOCIR BETTIOLLO JUNIOR<br />
LEONARDO DE SANTOS NACIMENTO<br />
LEONARDO S. CONKE<br />
LESLIE MAUREN CÓRDOVA CLAVIJO<br />
LETÍCIA FERRARI LEMOS BARROS<br />
LETÍCIA H. UTIME<br />
LIANA SHÉLIN PSCHEIDT<br />
LÍLIAN MACHADO MOYA MAKISHI<br />
Genética<br />
Design<br />
Design<br />
Informática<br />
Letras<br />
Física<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Bioquímica<br />
Bioquímica<br />
Educação Física<br />
Física<br />
Antropologia Social<br />
Educação<br />
Educação Física<br />
Antropologia Social<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Educação<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
PIPE<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Educação Física<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
PIPE<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Letras<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Educação Física<br />
Entomologia<br />
Química<br />
Educação Física<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Administração<br />
Educação Física<br />
Educação Física<br />
Bioquímica<br />
Informática<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Design<br />
<strong>Engenharia</strong> recursos Hídrico e Ambiental<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Design<br />
Administração<br />
Zoologia<br />
Química<br />
Design<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica
Edifício Dom Pedro II – sala 502 – 5º andar<br />
LILIAN MARQUES OHIRA<br />
LILIANE LIMA DE SAMPAIO<br />
LINCOLN OLIVER LOPES<br />
LOIVA CANOVA<br />
LUCELIA MENDES DOS SANTOS<br />
LUCIA HELENA ALENCASTRO<br />
LUCIA MARIA FERNANDES DE SOUZA SALGADO<br />
GUIMARÃES<br />
LUCIA PINTO CAMARGO<br />
LUCIANA LEAL<br />
LUCIANA LUIZA PELEGRINI<br />
LUCIANA PATRÍCIA DE MORAIS<br />
LUCIANA UMBURANAS NASCIMENTO<br />
LUCIANE CORTIANO LIOTTI<br />
LUCIANE THUCHOLSKI<br />
LUCIANO CÉSAR ASKARI<br />
LUCIELI ROSSI<br />
LUCILA DE ALMEIDA V. FERNANDES<br />
LUCILIA YOSHIE ARAKI<br />
LUDMILLA DELLA COLETTA TROIANO<br />
LUIS AFONSO SALTURI<br />
LUIS CARLOS GODOY<br />
LUIS EDUARDO ESTEVES<br />
LUIS FERNANDO ROVEDA<br />
LUÍS PAULO GOMES MASCARENHAS<br />
LUIZ ÂNGELO PASQUALIN<br />
LUIZ ANTONIO FARANI DE SOUZA<br />
LUIZ CARLOS SEREZA<br />
LUIZ CARLOS ZEM<br />
LUIZ FELIPE CAVAZZANI<br />
LUIZ FERNANDO NUNES MORAES<br />
LUÍZA FREIRE<br />
LUIZE MORO<br />
Informática<br />
Design<br />
Geologia<br />
História<br />
Farmacologia<br />
Educação<br />
Geografia<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
História<br />
Informática<br />
Educação<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Informática<br />
Física<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Informática<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Sociologia<br />
Geologia<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
História<br />
Geografia<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Sociologia<br />
Educação<br />
Educação Física
Edifício Dom Pedro II – sala 506 – 5º andar<br />
LUZIA VANESSA MARCENIUK<br />
MACKELLY SIMIONATTO<br />
MAGDA CARRION BARTZ<br />
MAICON SILVA STEUERNAGEL<br />
MAIKON CISMOSKI DOS SANTOS<br />
MAKELI GARIBODDI LUSA<br />
MANUELA SALAU BRASIL<br />
MARCEL GUSTAVO HERMES<br />
MARCEL LINS CAMARGO<br />
MARCELO KULEVISKS BARTOSZECK<br />
MARCELO BARRETO MULLER<br />
MARCELO CARDOSO FERRARI<br />
MARCELO FERREIRA<br />
MARCELO KERA<br />
MARCELO KRYCZYK<br />
MARCELO LEANDRO BROTTO<br />
MARCELO LIMONT<br />
MARCELO LUBAS<br />
MARCELO MORAES E SILVA<br />
MÁRCIA ELISA TETÉ RAMOS<br />
MÁRCIA MARIA ALVES<br />
MARCIA R. C. STROBINO<br />
MÁRCIA REGINA LEONARDO BERGER<br />
MARCIA SHIZUE MASSUKADO<br />
MÁRCIA VALÉRIA RODRIGUES FERREIRA<br />
MARCIANE MARIA MENDES<br />
MARCIO C BRASIL<br />
MÁRCIO JÚNIOR VIEIRA<br />
MÁRCIO ROBERTO MIRANDA<br />
MÁRCIS GUALBERTO MENDONÇA JUNIOR<br />
MARCO ANDRÉ M. FILHO<br />
MARCO AURÉLIO FIGURA<br />
MARCO AURÉLIO PEREIRA BUENO<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Botânica<br />
Antropologia Social<br />
Informática<br />
Botânica<br />
Sociologia<br />
Entomologia<br />
Antropologia Social<br />
Geologia<br />
Educação Física<br />
Educação Física<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Informática<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Botânica<br />
Educação<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Educação<br />
Educação<br />
Design<br />
Administração<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Administração<br />
Informática<br />
Educação<br />
Design<br />
Informática<br />
Informática<br />
Ciências Geodésicas<br />
Design<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Educação
Edifício Dom Pedro II – sala 404 – 4º andar<br />
MARCO TÚLIO ANICETO FRANÇA<br />
MARCOS ANTONIO DOLINSKI<br />
MARCOS ANTONIO KATAIAMA<br />
MARCOS AURÉLIO MARANGON<br />
MARCOS CÉSAR VERGÉS<br />
MARCOS EUZÉBIO MACIEL<br />
MARCOS RAFAEL TONIETTO<br />
MARCOS VINICIUS DOS SANTOS<br />
MARIA AUGUSTA MARTINEZ LIMA<br />
MARIA CECILIA CLOSS ONO<br />
MARIA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA NEGRE<br />
MARIA ELIANA M. SCHIEFERDECKER<br />
MARIA FERNANDA TORRES<br />
MARIA INÊS PREVEDELLO PEREIRA<br />
MARIA LUCIA BONILAURI<br />
MARIA ZENEIDE RICARTI NODARI<br />
MARIALDA ESMANHOTTO<br />
MARIANA MALUCELLI<br />
MARIANA SILVA SANTOS<br />
MARIANNA MAIA TAULOIS DO ROSÁRIO<br />
MARIANNE SCHUCK<br />
MARIELI ARAUJO ROSSONI<br />
MARILENE ZAMPIRI<br />
MARINA GABRIELA BERCHIOL DA SILVA<br />
MARINA MORAES CARLOS<br />
MARINA PEREIRA GONÇALVES<br />
MARINEI ABREU MATTOS<br />
MARINES TAFFAREL<br />
MÁRIO RICARDO DO AMARAL<br />
MARIO SERGIO MORO DE OLIVEIRA<br />
MARISA APARECIDA DE LIMA<br />
MARISETE MARIA BERTOCHI<br />
MARIZA ANTUNES DE LIMA<br />
MARIZA BORTOLANZA<br />
MARK AUGUSTO LARA PEREIRA<br />
MARLA ALESSANDRA DE ARAÚJO<br />
MARLISE TERESA EGGERS JORGE<br />
MARTA CHAVES<br />
MARTA LUCIA SCHAEDLER DA ROSA<br />
MAURA REGINA PETRUSKI<br />
MAUREEN SCHAEFER FRANÇA<br />
MAURICIO MELLIGER<br />
MAURICIO SAVI<br />
MAURINI DE SOUZA ALVES PEREIRA<br />
MAYANA VIRGINIA VIÉGAS LIMA<br />
MAYKOL ADRIAN NOLL<br />
MELICIA INGREDI A. GAVAZZA<br />
MERLI ª T. SOARES<br />
MICHELE RIBEIRO RAMOS<br />
MICHELINE HELEN COT MARCOS<br />
MICHELLE KLAUMANN<br />
MICHELLE PEREIRA DE AGUIAR<br />
MICHELLI COSMO<br />
MIKIE ALEXANDRA OKUMURA MAGNERE DE<br />
CAMPOS<br />
MIRIAM FURLAN BRIGHENTI<br />
MIRIAM RIBAS ZAMBENEDETTI<br />
MIRIAN NUNES MORALES<br />
MOACIR JOSE SOARES<br />
MÔNICA BELTREAMI<br />
MÔNICA EBOLY BORÉS<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Física<br />
Genética<br />
Educação<br />
Mat<strong>em</strong>ática Aplicada<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Tecnologia <strong>de</strong> Alimentos<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Educação Física<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Educação<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Educação Física<br />
Bioquímica<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Educação Física<br />
Educação<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Entomologia<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Letras<br />
Educação Física<br />
Farmacologia<br />
Geologia<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Ciências Geodésicas<br />
Educação<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
História<br />
Design<br />
Educação Física<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Letras<br />
Administração<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Design<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Construção Civil<br />
Educação<br />
Design<br />
Letras<br />
Educação<br />
Antropologia Social<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Entomologia<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
<strong>Engenharia</strong> recursos Hídrico e Ambiental
Edifício Dom Pedro II – sala 405 – 4º andar<br />
MONIQUE ANE DA LUZ<br />
MUHAMAD BAKKAR<br />
MURIEL WILHELM DE CASTRO SZYMANSKI<br />
MURILO KOUBAY DO AMARAL<br />
NADIA YUKIJI KOTO BONNET<br />
NATALIA KOPP<br />
NATHÁLIA CRESCÊNCIO PALHANO<br />
NEILE CRISTINA ANDRAOS<br />
NEIVA FURLIN<br />
NELSON LUIS SMYTHE JUNIOR<br />
NELSON LUIZ COSMO<br />
NEUZELI BENEDITA COSTA DE LIMA<br />
NOEMI NASCIMENTO ANSAY<br />
ODERLI RIBEIRO<br />
OKÇANA BATTINI<br />
OLINDA SOARES FERNANDES DE JESUS<br />
OSCAR KAROU HIRAIWA<br />
OSVALDIR DE SOUZA TEIXEIRA<br />
OZIMO PEREIRA GAMA FILHO<br />
PAOLA ROSA LUZ<br />
PASCHOAL COELHO GROSSI<br />
PATRÍCIA BARBOSA VILLAR<br />
PATRÍCIA CASTELLEN<br />
PATRÍCIA COSTA PELLIZZARO<br />
PATRÍCIA MORGUÊ COSSA VERDE<br />
PATRICK WERNER DOS ANJOS<br />
PAULA FERNANDES DE SIQUEIRA<br />
PAULA PRADO VITI<br />
PAULA RACHEL R.C. BASÍLIO<br />
PAULO CESAR BARAUCE BENTO<br />
PAULO CÉSAR WALTRICK<br />
PAULO DANIEL BATISTA DE SOUZA<br />
PAULO DAVID S. BARETA<br />
PAULO HENRIQUE DAS NEVES<br />
PAULO HENRIQUE FOPPA DE ALMEIDA<br />
PAULO PENHA DE SOUZA FILHO<br />
PAULO ROBERTO CARBONERA<br />
PAULO ROBERTO DANTAS MARANGONI<br />
PAULO ROBERTO NUNES FERREIRA<br />
PAULO SÉRGIO BESKO LUIZ<br />
PAULO SERGIO L. BETTES<br />
PEDRO AUGUSTO M. º BELLESI<br />
PEDRO BEVILAQUA PUPO FERREIRA ALVES<br />
PEDRO PAULO DA SILVA<br />
PEDRO VICENTE MICHELOTTO<br />
POLYANNE CRAMER SCHMIDLIN<br />
PRISCILLA F. K. POLZL<br />
RAFAEL ALVES PEREIRA<br />
RAFAEL CAMARGO DE PAULI<br />
RAFAEL DE GEUS ALVES<br />
RAFAEL RODE<br />
RAFAELA BARBOSA ARRUDA<br />
RAPHAELA FIGUEIREDO DA SILVA<br />
RAQUEL LESZCZYNSKI<br />
RAQUEL LUÍSA PEREIRA CARNIN<br />
RAQUEL SCHIER GUERRA<br />
RENAM MARTINS POMBO<br />
RENAN FELIPE HARTMANN NUNES<br />
RENATA PADILHA BOLZAN<br />
RENATO MITSUO NAGATA<br />
Zoologia<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Educação Física<br />
Informática<br />
Zoologia<br />
Educação Física<br />
Educação<br />
Construção Civil<br />
Antropologia Social<br />
Design<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Educação<br />
Educação<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Educação<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Entomologia<br />
Antropologia Social<br />
Bioquímica<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Botânica<br />
Educação Física<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Educação Física<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Educação Física<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Administração<br />
Design<br />
Informática<br />
Educação Física<br />
Educação Física<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia<br />
Antropologia Social<br />
Educação Física<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Design<br />
Educação Física<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Ciências Veterinárias<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Construção Civil<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Sociologia<br />
Educação Física<br />
Botânica<br />
Química<br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia<br />
Ciências Geodésicas<br />
Educação Física<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Zoologia
RENATO MOCELLIN<br />
RENATO REZENDE YOUNG BLOOD<br />
RENATO VAZ DE JESUS<br />
RICARDO ALEXANDRE VALGAS<br />
RICARDO AUGUSTO CRUZ RIBEIRO<br />
RICARDO KEY YAMAZAKI<br />
RICARDO LEMES DA ROSA<br />
RICARDO VILAR NEVES<br />
RILDO EDSON LAZAROTTO<br />
RITA CHRISTIANNE SBRISSIA<br />
ROBERTA CARNELOS RESENDE<br />
ROBERTA RAFAELA SOTERO COSTA<br />
ROBERTO BECKER MODESTO<br />
ROBERTO MARTINS DE SOUZA<br />
ROBERTO NICOLATO<br />
ROBERTO RAFAEL ZORZI<br />
RODERLEI CLEBER MOCELIN<br />
RODOLFO BARRIVIERA<br />
RODOLFO L. PATYK<br />
RODRIGO AUGUSTO DE PAULA E SOUZA<br />
RODRIGO BECKER CORDEIRO<br />
RODRIGO CALATRONE PAIVA<br />
RODRIGO F. PEREIRA<br />
RODRIGO FILUS<br />
RODRIGO NAHHAS SCHMITZ<br />
RODRIGO NEVES DE OLIVEIRA<br />
RODRIGO REIS NAVARRO<br />
RODRIGO VASSOLER SERRATO<br />
ROQUE ANDRÉ G. LOUZADA<br />
ROSANGELA RODRIGUES DOS SANTOS<br />
Educação<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
PIPE<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Educação Física<br />
Ciências Geodésicas<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
<strong>Engenharia</strong> recursos Hídrico e Ambiental<br />
Sociologia<br />
Educação<br />
Design<br />
Sociologia<br />
Letras<br />
Geologia<br />
Geologia<br />
Informática<br />
Física<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Design<br />
Física<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Educação Física<br />
Zoologia<br />
Educação<br />
Bioquímica<br />
Design<br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia
Edifício Dom Pedro II – sala 406 – 4º andar<br />
ROSANGELA VERRI MANSANO<br />
ROSSANA CATIE BUENO DE GODOY<br />
ROSSANA FERRARI SCHAFER<br />
ROSSANO SILVA<br />
SABRINA LOPES DE MATOS<br />
SAMARINA DE FRANÇA BRAGA<br />
SAMIR OLIVEIRA<br />
SANDRA CRESTANI<br />
SANDRA CRISTINA LINS DOS SANTOS<br />
SANDRA DE BRITO DA SILVA<br />
SANDRA REGINA BAGGIO MUZZOLON<br />
SANDRA REGINA DE OLIVEIRA GARCIA<br />
SANDRA TEREZINHA URBANETZ<br />
SANDRO ALEX ROSA ALVES<br />
SARA GABELLONI HERNANDEZ<br />
SARAH F.V. DE OLIVEIRA<br />
SAULO DIMITROW ZANLORENZI<br />
SEBASTIÃO RIBEIRO JUNIOR<br />
SERGIO AGUILAR SILVA<br />
SERGIO E. ONO<br />
SERGIO HUMBERTO DOMINGUES<br />
SÉRGIO LUÍS DO NASCIMENTO<br />
SIBELE CRISTIANE KEPPEN<br />
SIDINEI PITHAN DA SILVA<br />
SILMARA S. T. EGG<br />
SILVIA LETÍCIA PALMA<br />
SILVIA LOURDES LEMOS<br />
SILVIA ROMÃO<br />
SILVIO BUCHNER<br />
SILVIO RACHINSKI<br />
SIMONE KOBACHUK<br />
SIMONE MARTINS DE OLIVEIRA<br />
SIMONI VILANT DE BIASI<br />
SIRLEI DO ROCIO CAVALLI OLIVEIRA<br />
SOLANGE FREUNDEL FILVOCK<br />
SOLANGE PIZZOLATTO BALENA<br />
SÔNIA MARIA A. VERONEZE<br />
SUELEN CRISTINA MOVIO HUINCA<br />
SUELEN SANTOS REGO<br />
SUSAN GRACE KARP<br />
TÂNIA APARECIDA LOPES<br />
TARCIZIO ALEXANDRE BINI<br />
TATIANA BITTENCOURT DE SOUZA<br />
TATIANA GOMES<br />
TATIANA HERRERIAS<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Tecnologia <strong>de</strong> Alimentos<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Educação<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia<br />
Administração<br />
Farmacologia<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Design<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Educação<br />
Educação<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Educação Física<br />
Genética<br />
Educação Física<br />
PIPE<br />
Educação<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Química<br />
Educação<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Educação<br />
Design<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Bioquímica<br />
Física<br />
Química<br />
Antropologia Social<br />
Biologia Celular e Molecular<br />
Educação<br />
Letras<br />
Educação<br />
Química<br />
Design<br />
Ciências Geodésicas<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Processos Biotecnológicos<br />
Educação<br />
Informática<br />
PIPE<br />
Botânica<br />
Bioquímica
Edifício Dom Pedro II – sala 408 – 4º andar<br />
TATIANE MELISSA SCOZ<br />
TATIANI SILVA DOS SANTOS<br />
TELMA REGINA STROPARO<br />
THAÍS BORBA SANTOS<br />
THAÍS DA SILVA MANICOWSKI<br />
THAIS DE JESUS FERREIRA<br />
THAIS FABIANA CHAN SALUM<br />
THAÍS IKUHARA SANTOS<br />
THAIS NAYANA PORTELA BARTOSKI<br />
THAIZ CRISTINA WYPYCH<br />
THALYTA MARINA BENETTI<br />
THATIANNA WEINHARDT BAPTISTA<br />
THIAGO C. DE FREITAS<br />
THICIANE PIECZARKA<br />
TIAGO G. DE ALENCAR<br />
TIAGO LUIS HAUS<br />
TIAGO MARQUES MANTOVANI<br />
TIAGO VIGNATTI<br />
VALDEMAR SARTORELHI<br />
VALDIR HUMBERTO CARCERERI<br />
VALÉRIA AP. ADÃO BARBOSA<br />
VALERIA CABRAL NEVES<br />
VALMIR SOARES DA SILVA<br />
VANDERLEI GALINA<br />
VANDERLEI MATEUS TALLINI JR<br />
VANDERLEIA ASSMANN<br />
VANDERLEIA COSTA SANCHES<br />
VANDERLEY PORFÍRIO DA SILVA<br />
VANESSA ESPINDOLA COUTINHO<br />
VANESSA KARINA NARDI<br />
VANESSA LUCIANE DE OLIVEIRA<br />
VANESSA MARIA RODRIGUES VIACAVA<br />
VANESSA R. SCANDELARI<br />
VANEZA ANDREA LIMA DE FREITAS<br />
VANICE FÁTIMA SCHNEIDER<br />
VENINA PRATES<br />
VILMAR REINALDO PEDRALLI<br />
VINICIOS HYCZY DO NASCIMENTO<br />
VINICIUS JOSÉ HENRIQUE DA COSTA LEONARDI<br />
VIVIAN RIBEIRO DE OLIVEIRA<br />
VIVIAN WALACH<br />
VIVIANE HELENA KUNTZ<br />
WALESKA DEMBISKI<br />
WELLINGTON LINCONL CHIMANSKI DE SOUZA<br />
WILLSON GERIGK<br />
WILSON JOÃO MANCIONILIO ALVES<br />
WILSON JOSÉ DA SILVA<br />
YANNA DANTAS RATTMANN<br />
YURI VASHCHENKO<br />
Antropologia Social<br />
Administração<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
Geologia<br />
Educação<br />
Educação Física<br />
Bioquímica<br />
Administração<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Ciências Farmacêuticas<br />
Microbiologia, Parasitologia e Patologia<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Física<br />
Educação<br />
Clinica Cirúrgica<br />
<strong>Engenharia</strong> recursos Hídrico e Ambiental<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Informática<br />
Antropologia Social<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal<br />
Design<br />
SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE<br />
Construção Civil<br />
Métodos Numéricos <strong>Engenharia</strong><br />
PIPE<br />
Química<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Agronomia – Produção Vegetal<br />
Design<br />
Ciências Veterinárias<br />
PIPE<br />
Antropologia Social<br />
Administração<br />
Ciências Geodésicas<br />
Química<br />
Agronomia Ciência do Solo<br />
Desenvolvimento Econômico<br />
Geologia<br />
Mat<strong>em</strong>ática Aplicada<br />
Administração<br />
Clinica Cirúrgica<br />
Design<br />
Botânica<br />
<strong>Engenharia</strong> <strong>Mec</strong>ânica<br />
Contabilida<strong>de</strong><br />
Educação<br />
PIPE<br />
Farmacologia<br />
<strong>Engenharia</strong> Florestal